小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面歌词怎么设置网易云
2026-04-22 02:32:48
1、
点击三条横图标
在网易云音乐内点击左上角三条横图标。
2、
点击设置选项
选择左侧的设置选项。
3、
打开锁屏歌词
将锁屏歌词功能打开即可。
相关推荐
网易云音乐歌单如何排序
阅读量:56
网易云怎么取消一起听歌
阅读量:162
网易云音乐个人主页怎么显示动态图片
阅读量:161
网易云乐迷团怎么显示
阅读量:141
网易云怎么查看我的听歌排行榜?
阅读量:178
猜你喜欢
张家界景区门票
经期可以喝茶吗
怎么瘦腰和肚子
旅游资源分类
淘宝全球购怎么申请
周边旅游景点
怎么查自己的ip
万国手表怎么样
曲阜旅游攻略
跑跑卡丁车怎么买车
猜你喜欢
南京 旅游
番禺旅游
怎么治荨麻疹
即墨旅游景点大全
怎么样制作表格
iphone怎么设置手机铃声
漳州旅游景点
法令纹太深怎么办
美国旅游签证
镇江旅游景点