小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音常说的打开右下角是哪里
2026-04-26 01:21:10
1、
打开视频
打开抖音APP,选择自己喜欢的视频作品。
2、
点击小箭头
在作品页面点击右下角小箭头,即抖音常说的打开右下角。
3、
查看功能
点击小箭头后,即可看到分享转发以及合拍等功能。
相关推荐
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:116
如何设置不允许某一个人或某些人看我的抖音?
阅读量:56
汽水音乐如何关闭抖音视频同步功能
阅读量:43
抖音短视频发布作品时如何设置好友可见
阅读量:166
抖音如何看好友的作品
阅读量:193
猜你喜欢
抓饭的正宗做法
无线蓝牙耳机怎么用
蒜苗怎么做好吃
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
果酱的做法
牛骨头汤的做法
分付微信怎么开通
虾的做法
烤冷面的做法
猪蹄炖黄豆的做法
猜你喜欢
怎么买股票
香菇做法
鼐怎么读
银耳汤的做法和功效
炒面条的做法
红烧鲤鱼的家常做法
红烧带鱼的做法
萝卜咸菜的做法大全
炒面的家常做法
二大写怎么写