小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理电脑微信存储空间
2026-04-21 21:44:41
1、
左侧三条横线
在微信页面点击三条横线下的设置。
2、
文件管理
点击文件管理下的打开文件夹。
3、
删除文件
找到文件夹下的微信缓存的视频和图片,将其删除即可。
相关推荐
电脑怎么清理微信内存空间
阅读量:143
电脑上微信占空间大如何清除
阅读量:187
怎么清理电脑微信内存空间
阅读量:186
微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
阅读量:70
电脑微信文件怎么清理
阅读量:70
猜你喜欢
高逸峰简介
电脑上的时间怎么调
上海自由行攻略
健阳片效果怎么样
海伦凯勒简介
搭配衣服用什么软件
去健身房能减肥吗
呼啦圈能减肥
辐射4怎么全屏
生日快乐日语怎么写
猜你喜欢
红烧豆腐
你怎么读音
我的世界箱子怎么上锁
三维立体图怎么画
怎么知道是否怀孕
红茶减肥
守卫剑阁攻略
咬肌肥大怎么办
康乃馨花怎么养
痰湿体质如何减肥