小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12充电到80%充不进去
2026-04-22 15:52:12
1、
点击电池
点击设置里的电池功能。
2、
点击电池健康
在电池中点击电池健康。
3、
打开优化电池充电
在电池健康中打开优化电池充电开关即可。
相关推荐
iphone13如何开启同步资料库
阅读量:155
ios14怎么自定义桌面图标
阅读量:130
苹果12屏幕突然变蓝两秒怎么办
阅读量:196
立秋之后,对我们的头发影响大不大
阅读量:126
河北冷汤的做法
阅读量:90
猜你喜欢
酸菜馅饺子的做法
皮皮虾的做法
牛腩炖萝卜的做法
耳鸣怎么快速消除
关节疼痛是怎么回事
眼皮肿是怎么回事
麻薯面包的做法
瓠子的做法
炒藕片的做法
蒸鸡蛋的做法
猜你喜欢
表格中的斜线怎么弄
上汤娃娃菜的家常做法
菠菜的做法
鹅肉的做法
香辣鸡翅的做法
猪脑怎么做好吃
皋怎么读
年糕的做法大全
文竹叶子发黄怎么办
羊蹄的做法大全