小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何修改好友的备注?
2026-04-21 23:49:24
1、打开好友对话框,点击右上角三个点。
2、聊天信息页面点击头像。
3、点击右上角三个黑点。
4、点击<设置备注和标签>。
5、输入新的备注,点击<完成>,这样好友备注就修改好了。
相关推荐
使用客户端请求微服务如何进行测试?
阅读量:166
微信红包——怎么发?
阅读量:130
设备制造商倒闭了怎么办
阅读量:72
孩子课外书怎样在网上购买
阅读量:156
And与你如何实名认证
阅读量:47
猜你喜欢
冬季搭配
手机钢化膜怎么取下来
一个月减肥
怎么购买基金
怎么制作课件
秘境降妖副本攻略
经期吃什么减肥
笔记本怎么定时关机
如何健康减肥
跑步减肥多久见效
猜你喜欢
打印机不打印怎么办
山村老屋攻略
大腿外侧疼怎么回事
全球速卖通怎么开店
乌龟白眼病怎么治
吃减肥药的危害
电脑白屏怎么解决
七雄争霸手游攻略
王国保卫战攻略
如何安全减肥