小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6如何显示电量信息
2026-05-09 00:07:26
1、打开iPhone6屏幕上的设置图标。
2、在苹果手机的设置里找到电池。
3、在电池的位置,找到电池百分比功能按钮。
4、将电池百分比显示功能打开后,电池右上角就会显示电量的百分比。
相关推荐
苹果iPhone6电量显示怎么设置
阅读量:153
iphone7p升级14
阅读量:112
ios16如何打开来电闪光灯?
阅读量:171
苹果怎么设置电量显示百分比
阅读量:85
苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
绿豆沙怎么做
太阳的后裔宋慧乔发型
感冒能健身吗
忧伤的近义词
风热感冒颗粒
镇静的近义词
瘦弱的近义词
玻璃胶怎么洗
奖励的近义词
网速不稳定怎么解决
猜你喜欢
孕妇肚子疼怎么回事
拂拭的近义词
小爱同学怎么设置
怎么消除紧张
今日头条极速版怎么赚钱
政治面貌怎么写
怎么治疗甲亢
苏州博物馆门票
鹅蛋脸适合什么发型
网络诈骗怎么追回被骗的钱