小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机总是自动重启怎么办
2026-04-22 12:18:28
1、首先我们打开手机,进入手机的设置点击【通用】。
2、接着我们点击选择【传输或还原iPhone】。
3、然后点击选择抹掉所有内容和设置】即可恢复出厂设置,这样手机就不会重复重启了。
相关推荐
如何解决苹果手机总是自动重启的问题
阅读量:133
iPhone老是自动重启怎么解决
阅读量:66
怎么解决iphone老是自动重启
阅读量:59
苹果手机一直重启怎么解决?
阅读量:57
苹果手机自动重启怎么办
阅读量:165
猜你喜欢
什么中药减肥
苏州旅游攻略三日游
excel下划线怎么打
端午节的由来和风俗简介
合肥财经职业学院怎么样
阴环怎么穿
三亚游玩攻略
迷失岛2攻略
西双版纳攻略
齿痕舌怎么调理
猜你喜欢
阿特金斯减肥法
竹笋怎么剥皮
什么减肥效果好
郭永怀简介
lol卡屏怎么解决
三国志12攻略
信用卡积分怎么用
骨膜炎怎么治
伊利纯牛奶怎么样
苹果的id怎么注册