小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地社保怎么报销
2026-05-03 18:18:02
1、打开微信,点击进入社保;
2、然后,再点击医保电子凭证;
3、进入医保支付能报销页面,点击去报销,就可以报销异地社保。
相关推荐
异地就医医保报销流程是什么
阅读量:175
异地社保怎么报销
阅读量:161
转诊证明怎么开
阅读量:67
异地已经自费了怎么走医保报销
阅读量:143
外地就医医保怎么报销
阅读量:76
猜你喜欢
保为康口罩怎么样
怎么下载穿越火线
云闪付是什么
显卡太低怎么办
如何治疗脚臭
直播生活
什么是爱
市盈率如何计算
我们生活的年代
性格缺点怎么写
猜你喜欢
曾厝埯怎么读
用ps怎么去水印
白洁性荡生活
课余生活
fraps怎么用
英语级别怎么分
正山小种是什么茶
长卷发怎么扎好看
奥迪a3三厢怎么样
汉爱表怎么样