小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭截图后弹出来的快捷分享提示
2026-04-28 17:25:32
1、打开快手,点击左上角的三条横线。
2、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通用设置】。
4、点击关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】。
相关推荐
快手如何关闭评论推荐
阅读量:67
快手怎么关闭营销短信
阅读量:131
快影软件接收推送设置在哪里打开
阅读量:143
快手极速版如何查看自己作品的播放量
阅读量:126
快手本地作品集的视频怎么保存到手机相册
阅读量:170
猜你喜欢
学古筝有什么好处
猕猴桃属于什么水果
斡旋的意思
黑马是什么意思
华人是什么意思
4396什么意思
等电位是什么意思
不以为然是什么意思
时光荏苒是什么意思
敏感肌肤用什么洗面奶
猜你喜欢
注会综合阶段考什么
行头是什么意思
独善其身的意思
肝囊肿有什么危害
强光手电筒什么牌子好
阿其那是什么意思
dcim什么意思
见解是什么意思
干点什么
德高望重的望是什么意思