小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖你app如何开启允许通知
2026-04-22 07:22:14
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、最后
选择【允许通知】开启设置即可。
相关推荐
抖你APP怎么开启青少年模式
阅读量:71
抖你APP如何绑定微信
阅读量:131
抖音火山版app如何开启火苗通知功能
阅读量:147
抖你APP如何开启实名认证
阅读量:90
安卓版抖你app如何关闭通知?
阅读量:105
猜你喜欢
5.20是什么节日
月经量少吃什么药
食色性也什么意思
千千阙歌是什么意思
梦见血是什么预兆
ecr是什么意思
腐女什么意思
面基什么意思
滔滔不绝的近义词是什么
末日时在做什么
猜你喜欢
两鬓白发是什么原因
隔壁老王是什么意思
挂科是什么意思
梯形的面积公式是什么
甩锅局什么意思
我国最大的淡水湖是什么
如沐春风是什么意思
人事代理是什么意思
干眼症用什么眼药水
什么是逻辑思维