小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭系统自定使用定位获取位置
2026-04-23 02:59:42
1、打开手机【隐私与安全性】下滑页面点击【定位服务】。
2、【定位服务】页面下滑,点击【系统服务】。
3、【系统服务】页面下滑找到【系统自定】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果允许App请求跟踪功能咋设置
阅读量:59
苹果如何恢复出厂设置方法
阅读量:54
iPhone14如何设置自动隐藏指针
阅读量:63
苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
阅读量:51
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:111
猜你喜欢
橙子减肥法
刷牙牙龈出血是怎么回事
吃什么食物可以减肥
肛门周围痒怎么回事
减肥瘦身食谱
短裙搭配
开封府简介
大闸蟹怎么洗
党支部简介
林心如个人资料简介
猜你喜欢
儿童发烧怎么退烧
喝什么茶减肥
尿布疹怎么办
腹部减肥视频
山东农业工程学院怎么样
夏天怎么减肥
炉石传说新手攻略
脚趾头麻怎么回事
老虎证券怎么样
戏剧性谋杀攻略