小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息如何取消未知发件人通知
2026-04-23 01:18:16
1、第一步,在iphone信息设置页,点开通知设没付册置界面。
2、第二步,在通知设置界面,进入自定通知设置页。
3、第常罪三步,在自定通知设置页,将未惹特知发件人取消点亮即可。
相关推荐
苹果怎么屏蔽电话和短信?
阅读量:23
苹果12如何关闭播报通知功能?
阅读量:88
苹果手机更新ios14后微信发不了照片怎么解决
阅读量:142
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:58
苹果13配什么耳机
阅读量:136
猜你喜欢
目空一切的意思
rpc是什么意思
什么是故意杀人罪
公主是什么意思
别来无恙的意思
工作年限是什么意思
干巴爹是什么意思
忘恩负义的意思
减肥有什么好方法
sdr是什么意思
猜你喜欢
职称是什么意思
梦遗是什么意思
8023是什么意思
什么是柏拉图式爱情
swot是什么意思
有板有眼的意思
黑色和什么颜色搭配
china是什么意思中文
供给侧改革什么意思
tired是什么意思