小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信iPad版怎么发视频
2026-04-22 03:00:49
1、打开微信iPad版本,点进朋友圈;
2、点右上角的相机标志;
3、选“拍摄”;
4、根据提示长按摄像“微信里的视频长度是固定的;
5、点勾;
6、输入自己想说的话;
7、点击“发送”即可。
相关推荐
微信视频号怎么设置为私密帐号
阅读量:167
微信如何隐藏视频号
阅读量:176
微信隐藏视频号如何设置
阅读量:64
微信视频号怎么设置成私密帐号?
阅读量:75
ipad朋友圈怎么发相册里的视频
阅读量:22
猜你喜欢
免疫力下降怎么办
题记怎么写
划船用英语怎么说
螨虫过敏怎么治疗
雪地靴怎么洗
被跳蚤咬了怎么办
word目录怎么做
怎么去痣
志愿怎么填
夜间模式怎么开
猜你喜欢
浴霸灯坏了怎么换
清洁面膜怎么用
哺乳期怎么减肥
红烧鲤鱼怎么做
失眠怎么治
招聘信息怎么写吸引人
工作检讨书怎么写
电子手刹怎么用
鼻子流血怎么回事
产假工资怎么算