小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12Pro手机设置开启nfc教程
2026-05-05 07:52:47
1、首先打开手机,在桌面最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、在设置菜单中找到连接与共享。
3、将NFC右侧的按钮开启就可以了。
相关推荐
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:48
小米11nfc感应区在哪里
阅读量:62
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:31
小米9怎么打开nfc
阅读量:194
米家门锁nfc怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
nuskin产品怎么样
自己怎么治疗灰指甲
乌鲁木齐旅游团
如何变白脸部
工作压力太大怎么办
驾驶证怎么查询真假
台州旅游景点大全
iphone4怎么越狱
潮玩人类在哪里
长沙市内旅游景点
猜你喜欢
旅游咨询师
如何创业
暗夜猎手怎么玩
苏州旅游网
rar格式怎么打开
枸杞子怎么吃效果最好
如何混合喂养
老师发朋友圈说说大全
港澳台旅游
0371是哪里的区号