小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何转移数据
2026-05-06 12:34:37
1、首先在手机上点击打开“设置”选项。
2、接着登录自己的iCloud账号。
3、再输入Apple ID账号。
4、最后点击合并,即可将数据转移到新的手机里。
相关推荐
苹果新机如何把旧机数据传过来呢?
阅读量:96
如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:136
苹果手机换机怎么转移所有文件?
阅读量:131
iphone两个手机怎么转移数据
阅读量:32
怎么把旧iphone数据迁移到新iphone?
阅读量:178
猜你喜欢
三点水加者念什么
报备是什么意思
利福平的作用
标的是什么意思
羊水破了是什么样的
实时话费是什么意思
万里无云的意思
什么值得
td是什么意思
亚克西是什么意思
猜你喜欢
情不自禁的意思
宝宝什么时候开始补钙
一个口一个女念什么
安宫牛黄丸的作用
什么是难产
什么叫鬼压床
提单的作用
不怀好意的意思
聊胜于无是什么意思
芒种是什么意思