小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置相机不要保存位置信息?
2026-05-06 17:26:52
1、打开相机。
2、点击横线。
3、点击设置。
4、点击关闭保存地理位置信息开关。
5、设置完成。
6、再次拍照后,就不会再保存位置信息了。
相关推荐
小米12spro怎么关闭按键振动
阅读量:127
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:159
小米12当设备处于VR模式时如何配置减少模糊
阅读量:38
小米手机如何本地备份
阅读量:29
小米13怎么设置自动锁屏时间
阅读量:86
猜你喜欢
减肥图片
浙江乌镇旅游攻略
雷锋的简介
长海县旅游攻略
中长发怎么扎丸子头
口袋妖怪永恒之炎攻略
快速减肥操
古剑奇谭1攻略
怎么隐藏回收站
孕妇睡不着怎么办
猜你喜欢
奥古狮登鞋子怎么样
白鹿镇旅游攻略
广西桂林旅游攻略
去北京旅游攻略
吃什么东西可以减肥
盖伦怎么玩
家具颜色搭配
寒山寺旅游攻略
阿米尼电动车怎么样
驾驶证扣12分怎么办