小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除和淘宝卖家的聊天记录?
2026-04-22 12:00:15
1、打开“淘宝”,点击“消息”选项。
2、找到要删除聊天记录的淘宝卖家。
3、点击右上角的“人形”图标。
4、点击“清空本地聊天记录”,在弹出的窗口点击“清空”即可。
5、总结如下。
相关推荐
淘宝聊天记录如何删除
阅读量:129
与淘宝卖家的聊天记录如何删除?
阅读量:176
淘宝聊天记录如何清理
阅读量:147
怎么一键清空淘宝聊天记录
阅读量:167
淘宝app聊天记录怎么全部删除
阅读量:62
猜你喜欢
考公务员需要什么条件
手机pin码是什么
ikbc是什么牌子
look at是什么意思
月球是什么星
凝胶是什么
什么是量词
嘉是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
墨菲定律什么意思
猜你喜欢
gate是什么意思
cross是什么意思
发膜是什么
手机cpu是什么意思
什么是葡萄胎
possible是什么意思
手机没信号是什么原因
ab团是什么意思
守宫砂是什么
南京是什么城