小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
普通话资格证怎么考
2026-04-30 02:55:05
1、打开【畅言普通话】APP,点击【考试专区】进入。
2、接下来在考试专区点击【考试报名】。
3、最后点击选择自己所在的省份,点击【确定】即可报考普通话资格证。
相关推荐
手机怎么查普通话成绩
阅读量:166
如何提高点击率和转化率
阅读量:39
Axure原型工具如何将日期输入框设置成默认日期
阅读量:66
糖恋APP如何注销账号?
阅读量:63
如何学习写代码
阅读量:99
猜你喜欢
驾照丢了怎么补办
为什么是我
怎么关闭花呗功能
怎么查询个人征信
delicious怎么读
教学反思怎么写
芮怎么读
慈姑的做法
蒸豆腐的做法大全
眩晕症怎么治疗
猜你喜欢
土豆泥沙拉的做法
奎怎么读
个人简历怎么写
红烧带鱼怎么做
怎么判断床上有螨虫
小孩发烧怎么退烧最快
生日邀请函怎么写
excel怎么合并单元格
来月经有血块是怎么回事
保证书怎么写给老婆