小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电量显示黄色是什么原因
2026-04-23 15:46:22
1、打开手机,点击【设置】。
2、点击【电池】。
3、点击开启【低电量模式】。
4、如下截图所示,手机进入低电量模式时,电量显示变为黄色。
相关推荐
手机充电显示黄颜色怎么设置?
阅读量:100
手机电池显示怎么变成黄色了
阅读量:196
手机电量显示变成了黄色是什么原因?
阅读量:192
手机电池图标怎么变成黄色了
阅读量:116
手机电池黄色怎么变成绿色?
阅读量:157
猜你喜欢
iphone4怎么刷机
咖啡可以加牛奶吗
马鞍山旅游
新疆旅游景点
物理地址怎么查
人流后几天可以出门
多大可以办银行卡
河南旅游景点
怎么查别人的ip地址
广东旅游必去十大景点
猜你喜欢
湖南高尔夫旅游职业学院
河北外国语学院怎么样
苏州职业大学怎么样
孕妇可以吃杨梅吗
我可以无限升级
丽江旅游股票
鸡精吃多了会怎么样
微信怎么玩
自助旅游
郑州旅游