小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机游戏模式设置方法
2026-04-23 08:18:42
1、在手机主屏幕右上角下滑出控制中心,长按专注图标进入专注模式页面。
2、在弹出来的界面中,点击下方的新专注模式。
3、在弹出来的界面中,点击游戏选项,然后进行设置即可。
相关推荐
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:134
苹果手机护眼模式如何开启
阅读量:33
苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
阅读量:59
iphone显示预览是什么
阅读量:189
iPhone13如何设置悬浮球
阅读量:134
猜你喜欢
薄一波简介
dnf公会怎么升级
数学符号怎么打
不锈钢锅烧糊了怎么办
核桃皮弄到手上洗不掉怎么办
火车托运怎么办理
华东五市旅游攻略
win7怎么还原系统
专业描述怎么写
减肥胶囊
猜你喜欢
网上订票怎么取票
映客怎么玩
怎么下载itunes
威海攻略
微商货源怎么找
红烧大肠的家常做法
鹿血怎么吃
红烧茄子怎么做好吃
死亡岛攻略
笔记本怎么进入bios