小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒功能
2026-04-25 14:04:26
1、点击手机桌面安装好的“蝌蚪语音”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击红色箭头指向的“设置”选项
4、点击红色箭头指向的“消息设置”选项
5、点击红色箭头指向的按钮即可
相关推荐
蝌蚪语音怎么启用消息语音提示
阅读量:144
如何停用蝌蚪语音互动消息提醒
阅读量:135
蝌蚪语音怎么停用消息语音提示
阅读量:182
如何启用蝌蚪语音互动消息提醒
阅读量:29
怎么关闭蝌蚪语音互动消息提醒
阅读量:76
猜你喜欢
熊掌有什么用
观书有感的意思
技术参数是什么意思
减肥喝什么茶最有效
什么是黑色金属
有什么美剧好看
暖心祝福语
势在必行的意思
祝福你亲爱的祖国
婚礼祝福语创意版
猜你喜欢
爱莫能助是什么意思
烟灶套装什么牌子好
向什么向什么向什么造句
elf是什么意思
december是什么意思
chat是什么意思
开工祝福语
直通车展现量什么意思
股票期权是什么意思
代沟的意思