小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快音APP怎样关闭锁屏歌词选项
2026-04-24 09:55:29
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面上方【锁屏歌词】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
快音APP怎么关闭锁屏歌词显示
阅读量:75
快音怎么关闭锁屏歌词
阅读量:64
快音怎么关闭锁屏歌词功能
阅读量:45
快音如何开启锁屏歌词?
阅读量:26
怎样开启咪咕音乐APP的锁屏歌词
阅读量:50
猜你喜欢
胰腺炎是什么原因引起的
喝水有什么好处
过户是什么意思
涤纶是什么
手表什么牌子好
知柏地黄丸主治什么
糖耐是检查什么的
绿茶表是什么意思
生命像什么
南阳有什么好玩的景点
猜你喜欢
reserved是什么意思
什么是生态文明建设
泰国人妖是什么
物理内存是什么
ocean是什么意思
pn是什么意思
太阳花运动
缺乏维生素b1的症状
篮球运动员
入木三分的意思是什么