小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么修改设备名称
2026-05-06 12:52:09
1、在设置的主页面中,点击进入通用选项。
2、进入后,点击进入关于本机选项。
3、如图,此时需要点击进入名称选项。
4、如图,此时输入设备的新名称即可。
相关推荐
苹果手机设备信息名称怎么修改
阅读量:139
苹果iPhone怎么修改设备名称
阅读量:68
iphone改名称后仍显示原来的
阅读量:189
如何修改苹果手机的名字?
阅读量:39
iphone设备名称怎么改
阅读量:49
猜你喜欢
氟康唑片怎么吃
俄罗斯旅游
浙江旅游职业技术学院
胸部疼怎么办
瑞风s3怎么样
跨行转账多久可以到
纬线的特点
旅游的说说心情朋友圈
石英表怎么调日期
牛奶和鸡蛋可以一起吃吗
猜你喜欢
湖北大学知行学院怎么样
福建土楼旅游攻略
哺乳期可以吃巧克力吗
雷诺科雷傲怎么样
大宝防晒霜怎么样
刨腹产多久可以同房
痛风怎么治疗最有效
太原旅游职业学院
桂林旅游
哺乳期可以吃避孕药