小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子的电子医保卡怎么查看
2026-04-21 22:21:36
1、首先,打开手机里面的支付宝,点击首页中的社保。
2、接着,点击社保查询功能。
3、然后输入小孩子姓名以及身份证号,点击查询即可。
相关推荐
怎么激活孩子的医保电子凭证
阅读量:175
微信上怎么查孩子的电子医保
阅读量:30
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:147
电子医保怎么切换到小孩子的
阅读量:88
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:79
猜你喜欢
超模减肥操
黑色洛城攻略
英雄无敌3攻略
腐乳红烧肉
棒球服搭配
减肥网
吃什么食物减肥
衣服的搭配
对号怎么输入
fc封神榜攻略
猜你喜欢
马甲搭配
脂老虎减肥饼干
欲望学院攻略
修改qq密码怎么修改
怎么用ps拼图
黑道圣徒3攻略
王者荣耀新手攻略
炉石传说巫妖王攻略
qq号怎么绑定身份证
大腿内侧减肥