小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何互动“亲了亲”好友?
2026-05-05 17:46:27
1、QQ首页点击左上角头像。
2、点击下方的“设置”。
3、点击“辅助功能”。
4、点击“头像双击动作设置”。
5、在此即可设置“亲了亲”,但是需要超级会员才可以。。
相关推荐
光与夜之恋心愿海螺怎么用
阅读量:141
要怎么取消QQ个性签名同步到说说
阅读量:183
名人朋友圈如何屏蔽聊天对象
阅读量:79
怎么更换QQ厘米秀主题背景
阅读量:141
忍者必须死3中如何成为一名厉害的忍者
阅读量:63
猜你喜欢
大连有什么好玩的
步兵是什么意思
奚落的近义词是什么
宫寒是什么
且行且珍惜是什么意思
贺军翔出了什么事
secret什么意思
社工是什么
西岳是什么山
有什么花的名字
猜你喜欢
白玫瑰代表什么
砷是什么
40万左右买什么车好
白子是什么
gsm是什么
loser是什么意思
踢脚线是什么
沙棘是什么
2012年发生了什么
兵马俑是什么