小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映开启自动跳过片尾的操作方法
2026-04-23 17:30:49
1、如图,打开手机并点击剪映。
2、如图,点击剪辑。
3、如图,点击右上角的设置。
4、如图,点击自动跳过片尾后面的白色图标。
5、如图,白色图标变成红色。
相关推荐
如何在剪映中添加使用转场功能?
阅读量:129
在剪映专业版中如何为文字添加花字样式?
阅读量:145
视频怎么添加纯色背景 视频怎么添加纯色边框
阅读量:104
剪映专业版怎么给视频添加快门转场
阅读量:112
windows剪映专业版怎么让图片动起来
阅读量:21
猜你喜欢
照片分辨率怎么调
虔怎么读
个人所得税怎么计算
孕妇为什么不能吃山楂
孕酮低怎么办
鸢怎么读
笃怎么读
霍家为什么选择郭晶晶
肥肠的家常做法
flag怎么读
猜你喜欢
腹语是怎么发出来的
留言条格式怎么写
苹果手机进水了怎么办
宫颈囊肿怎么处理
熠怎么读
为什么要读书
苹果手机怎么清理垃圾
姜撞奶为什么不凝固
斗地主怎么玩
喉咙痛怎么办