小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为手机右上角绿叶图标
2026-04-21 19:24:25
1、
打开设置
2、
点击电池
屏幕上滑,即可找到。
3、
找到省电模式
4、
关闭省电模式
点击右侧,即可取消绿叶图标。
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:48
荣耀手机如何关闭智慧助手
阅读量:66
华为手机天气提醒如何关闭
阅读量:34
华为手机屏幕左右边出现的应用条框怎么关闭
阅读量:188
华为手机图标上打√怎么去掉
阅读量:190
猜你喜欢
cf活动大全
正确的减肥方法
肉皮冻的做法大全家常
闭嘴英语怎么说
罗非鱼怎么做好吃
马自达8怎么样
好听的歌曲大全100首
皮肤变白的方法
窥字怎么读
番泻叶减肥方法
猜你喜欢
魔兽世界诺森德怎么去
韩国维娜化妆品怎么样
企业微信怎么申请
凉面怎么做好吃
怎么在京东开店
保护环境的方法
怎样做红烧肉好吃
怎么办理港澳通行证
学士服怎么穿
故事大全