小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app如何开启“好友消息通知”
2026-04-23 05:53:36
1、打开手机上的斗鱼app,
点击右下方的“我的”
2、点击右上方的“设置”图标
3、接下来
找到“消息提醒”设置,点击进入
4、最后
将“好友消息通知”勾选
即可完成开启操作
相关推荐
手机斗鱼怎么开启好友消息通知?
阅读量:73
斗鱼怎么关闭好友消息通知
阅读量:112
斗鱼怎么开启好友消息通知功能?
阅读量:184
斗鱼如何开启好友消息通知
阅读量:40
斗鱼直播如何开启陌生人打招呼通知
阅读量:164
猜你喜欢
范蠡怎么读
舌苔发白是怎么回事
眼皮跳是怎么回事
佛手瓜怎么吃
自考本科怎么报名
travel怎么读
低血压高怎么办
工作总结怎么写
岳飞怎么死的
我的世界铁砧怎么做
猜你喜欢
盆腔炎是怎么引起的
秋葵怎么吃
一汽奥迪怎么样
微信群怎么建立
学历认证报告怎么弄
百分之几怎么算
头晕怎么办
低血压高怎么办
插不进去怎么办
农村合作医疗网上缴费怎么交