小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机有声卡效果吗
2026-05-15 00:45:25
1、打开手机设置页面,点开
辅助功能
2、在页面里下方找到
音频/视觉
3、然后在页面上方点开
耳机调节
4、打开后在页面上方开启耳机调节
5、开启后在页面里选择设置音频即可
相关推荐
抖音加入公会和不加入有什么区别
阅读量:48
抖音跳舞主播怎么申请权限
阅读量:158
如何让直播间声音变大
阅读量:193
抖音直播两部手机连接方式
阅读量:162
抖音直播如何连接全民k歌
阅读量:156
猜你喜欢
诗歌怎么写
昱怎么读
苏康码怎么弄
地下室外墙防水做法
ctrl怎么读
百公里油耗怎么算
谬怎么读
梭边鱼的做法
筷子用英语怎么说
手里剑怎么折
猜你喜欢
鸡蛋怎么吃最有营养
糙米怎么吃
山药痒怎么快速止痒
手机怎么格式化
箜篌怎么读
家常饼的做法大全
靳怎么读
为什么会做梦
陈一发为什么封禁
南瓜饼怎么做好吃又简单