小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样单向管理好友?
2026-04-25 20:31:19
1、桌面打开qqAPP按钮
2、进入qq首页点击设置按钮
3、点击进入设置页面点击隐私按钮
4、进入隐私页面点击单向好友管理
5、然后把不是好友的解除关系就可以啦
相关推荐
QQ怎样关闭聊天记录漫游
阅读量:157
腾讯QQ怎么设置别人不能拉我进入群聊
阅读量:120
如何取消登录qq时的记住密码
阅读量:138
QQ资料卡展示怎么设置干净一点
阅读量:154
QQ显示好友动态界面在哪设置
阅读量:90
猜你喜欢
孩子脸上有白块是怎么回事
四点底怎么打
端午节旅游攻略
稻城亚丁攻略
阴环怎么穿
被表白了怎么办
传奇尸王殿怎么走
脚注怎么删除
苹果减肥的正确方法
永恒之沫3.0攻略
猜你喜欢
重庆攻略
泸沽湖旅游攻略
吃醋怎么办
夏天如何减肥
帝王攻略
杭州旅游攻略三日游
高培奶粉怎么样
云南自驾旅游攻略
沈阳化工大学怎么样
减肥技巧