小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法在哪里设置自定义标点
2026-05-13 03:36:00
1、在搜狗输入法主界面,点击如图的图标。
2、弹出窗口,选中属性。
3、如图点击左侧的高级。
4、在页面里找到自定义标点。
5、点击之后,弹出窗口,在这里就可以设置自定义标点。
相关推荐
怎么切洋葱不流泪,洋葱怎么切不辣眼睛
阅读量:71
教你互相投票群快速拉票在投票群里快速提升排名
阅读量:148
怎么把图片里多余的字体去掉
阅读量:93
Serial Port Utility怎么设置流控为RTS、CTS
阅读量:161
美图秀秀如何使用消除笔
阅读量:92
猜你喜欢
指导思想怎么写
李一桐个人资料简介
中国古代神话故事大全
河南曲剧大全
冒险岛4怎么爬柱子
关关雎鸠怎么读
右眼老是跳怎么回事
电脑自动开机怎么设置
豆子粘贴画图片大全
亚马逊怎么样
猜你喜欢
成人游戏大全
水果大全名字
干燕窝怎么保存
早点大全
ktv名字大全
汽车之家报价大全
四字好词摘抄大全
周记大全250字
重阳节祝福语大全
动物谜语大全及答案