小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺申请账号注销的操作
2026-04-21 18:05:25
1、打开爱奇艺App,点击我的
2、点击设置如图所示
3、点击账号与安全
4、点击安全中心
5、点击账号注销
6、点击申请注销,然后按提示一步步操作即可完成
相关推荐
爱奇艺阅读怎样撤销注销账号?
阅读量:98
爱奇艺号怎么申请加入
阅读量:102
爱奇艺如何对账号进行申诉
阅读量:183
爱奇艺APP如何解绑微信
阅读量:26
怎么取消爱奇艺会员自动续费
阅读量:94
猜你喜欢
痘印痘坑怎么去
大写三怎么写
微商城怎么开
sd卡被写保护怎么解除
怎么说服妈妈给我一次
能动英语怎么样
嫌怎么组词
黄金比例怎么算
学习报告怎么写
cad角度怎么画
猜你喜欢
手痒是怎么回事
广汽传祺怎么样
古代人怎么刷牙
玉米怎么炒好吃
四级准考证号怎么查
怎么修改ip地址
怎么用电脑赚钱
做包子怎么发面才松软
起亚福瑞迪怎么样
七巧板怎么拼正方形