小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么听歌识曲
2026-04-22 14:56:05
1、打开QQ音乐
,点击“我的”。
2、我的界面,
点击三条横线。
3、弹出更多菜单,
点击“听歌识曲”。
4、听歌识曲界面,
对准音源进行识别。
5、识别结果,
就可以匹配到听到的歌曲。
相关推荐
QQ音乐“听歌识曲”怎么使用?
阅读量:137
QQ音乐怎么听歌识曲
阅读量:34
QQ音乐怎么听歌识曲?
阅读量:132
QQ音乐听歌识曲
阅读量:194
QQ音乐怎么听歌识曲
阅读量:192
猜你喜欢
异想天开的异是什么意思
什么是社交能力
豆蔻年华是什么意思
vase是什么意思
u盘什么牌子最好
台钓鱼竿什么牌子好
根目录什么意思
什么是黑色金属
结婚祝福语大全简短
男人早射有什么办法能治
猜你喜欢
初学英语先学什么
什么是待摊费用
什么是液体壁纸
处置固定资产交什么税
鬼打墙是什么意思
天龙八部什么门派好
什么叫预埋单
彤的意思
围魏救赵的意思是什么
销售支持是做什么的