小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园如何关闭成长印记更新提醒
2026-04-25 03:24:17
1、先在手机页面点击进入掌通家园软件中。
2、紧接着点击APP资料详情页面右上方设置图标。
3、再然后在切换的页面点击新消息提醒。
4、最后在弹出的页面点击成长印记更新提醒就可以关闭了。
相关推荐
儿童益智七巧板 如何用七巧板拼一个洒水壶(2)
阅读量:72
掌通家园APP怎样关闭宝宝健康提醒功能?
阅读量:100
成语猜猜猜看图猜成语第9关通过攻略
阅读量:91
高逼格的婚礼拍照姿势
阅读量:43
天天象棋残棋闯关第53关
阅读量:98
猜你喜欢
金利来钱包怎么样
奇瑞e5怎么样
怎么让男友硬
旅游景点图片
旅游资源分类
咖啡伴侣怎么用
养老保险交满15年后可以不交吗
小孩吐是怎么回事
孕妇可以吃柚子吗
喀纳斯旅游
猜你喜欢
旅游知识
湖北旅游景点
经期可以喝茶吗
去西双版纳旅游
摇滚乐的特点
蚂蚁花呗怎么提升额度
苹果手机怎么刷机教程
怎么查q币余额
怎么设置无线网络
聿怎么读音