小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看怎样找到推送通知设置
2026-04-22 08:46:52
1、首先
点击屏幕右下角我的图标进入;
2、然后
点击屏幕左上角【设置图标】进入;
3、最后
点击屏幕推送通知设置进入即可。
相关推荐
快看怎样开启推送通知
阅读量:152
快看点怎么关闭推送通知
阅读量:66
芒果TV怎样找到推送通知设置
阅读量:115
快看点在哪打开推送通知
阅读量:88
狐友怎么找到推送通知设置
阅读量:107
猜你喜欢
乙字五笔怎么打
华为手机怎么连接电脑
蜈蚣咬了怎么办
北大青鸟怎么样
尾椎骨疼是怎么回事
我的世界小麦怎么种
荷兰豆怎么做好吃
脾大是怎么回事
下划线怎么输入
发面馒头怎么做又软又香
猜你喜欢
火箭怎么画
罗马仕充电宝怎么样
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
微信皮肤怎么设置
脚气痒痒难忍怎么办
怎么查快递单号
我爱你用韩语怎么说
茄子怎么炒
宝宝肚子胀气怎么办
婴儿舌苔厚白是怎么回事