小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机设置返回键
2026-04-23 04:30:33
1、
点击桌面
进入设置页面,点击桌面选项。
2、
点击系统导航方式
选择系统导航方式选项。
3、
点击经典导航键
选择经典导航键选项。
4、
设置成功
可以在右下角看到返回键,设置成功。
相关推荐
小米手机小功能—悬浮球设置
阅读量:145
小米搜索栏怎么弄到上面
阅读量:111
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:118
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:178
小米手机如何设置桌面图标风格
阅读量:195
猜你喜欢
阴虚内热怎么调理
雷锋怎么画
全身发痒是怎么回事
紫色英语怎么读
鲅鱼干怎么做好吃
海参怎么做
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
我爱你用韩语怎么说
卧蚕怎么画
怎么回事
猜你喜欢
淋巴结节是怎么回事
肾结晶是怎么回事
鹌鹑蛋怎么煮
头发怎么长得快
多宝鱼怎么杀
情人节怎么过
小猫怎么养
你怎么舍得我难过吉他谱
穿越火线怎么改名字
排骨汤怎么做