小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未成年身份证过期怎么补办
2026-04-21 16:15:54
1、首先登录微信APP服务界面,点击【城市服务】选项。
2、然后在城市服务界面点击【公安办证】选项。
3、最后点击新页面的【身份证换领申请】即可补办未成年身份证。
相关推荐
微信已实名认证但不能收红包
阅读量:75
支付宝签到如何申请补签
阅读量:100
怎么重新办理身份证?
阅读量:133
网络个性昵称大全
阅读量:192
支付宝身份证过期怎么处理
阅读量:29
猜你喜欢
手机怎么改路由器密码
tplink路由器桥接
临潼旅游
磁盘被写保护怎么去掉
哪里
光子嫩肤哪里好
蒜头鼻怎么变小
联合国总部设在哪里
酸枣仁泡水喝的功效
联通人工服务怎么打
猜你喜欢
酷狗怎么上传音乐
唱吧电脑版怎么下载
红警怎么连局域网
电脑如何设置密码开机
贵州黔东南旅游
鬼使白哪里多
手机老是死机怎么办
如何下载网页视频
如何钓大鱼
中国旅游景点图片