小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭连尚读书应用横幅提示设置
2026-04-26 16:42:11
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【应用横幅提示】点击进入;
4、第四步
我们勾选【应用横幅提示设置】关闭,保存设置即可。
相关推荐
连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?
阅读量:186
连尚读书怎么关闭顶部横幅提示
阅读量:194
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:115
连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
阅读量:105
怎么开启连尚免费读书的应用横幅提示设置
阅读量:107
猜你喜欢
旅游管理就业方向
肇庆旅游景点大全
如何烙饼
如何预防高血压
营销策划书怎么写
ai怎么看尺寸
如何抗衰老
如何数胎动
刷机精灵怎么用
你要我怎么做
猜你喜欢
菠萝是怎么长的
夜盲症怎么治
社保卡如何激活
ppt超链接怎么返回
移动空调效果怎么样
怎么练肌肉最快
旅游纪念品创意设计
江苏旅游攻略
电脑的亮度在哪里调
淘宝评价管理在哪里