小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理掌上生活app的垃圾缓存
2026-04-23 09:21:07
1、首先我们打开手机的【掌上生活】app。
2、接着进入我的界面,点击右上角的【设置】。
3、接着我们点击选择清除缓存】。
4、然后点击【确定】即可清理垃圾缓存。
相关推荐
掌上电视直播app怎么清理缓存内容
阅读量:173
掌上生活APP中如何清理缓存?
阅读量:116
百度如何清理缓存垃圾
阅读量:190
掌上德宏app怎么清理软件缓存
阅读量:185
掌上金鹰app如何清理缓存
阅读量:115
猜你喜欢
煮苹果吃有什么功效
ap模式是什么意思
搁浅的意思
notice是什么意思
皮夹克什么牌子好
什么叫内盘和外盘
万马齐喑比喻什么
泰国旅游买什么好
shine是什么意思
三番五次的意思
猜你喜欢
除权除息是什么意思
绝地求生国服什么时候上线
力透纸背的意思
libor是什么意思
调虎离山的意思
电烤箱什么牌子好
不赞一词的意思
蓝筹股是什么意思
芦荟开花寓意什么
鞭长莫及的意思