小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何开启自动下载更新
2026-04-22 00:48:20
1、第一步:打开知乎App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【自动下载更新】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
知乎怎么开启自动下载更新
阅读量:54
知乎如何关掉自动下载更新
阅读量:125
知乎自动下载更新在哪里开启
阅读量:154
知乎如何开启自动下载更新功能?
阅读量:29
知乎怎么开启自动下载更新
阅读量:47
猜你喜欢
儿童干咳怎么办
产后抑郁症怎么办
纪念碑谷攻略
仙剑奇侠传5攻略
健身房减肥
南京游玩攻略
六孔竖笛怎么吹
大脚骨怎么治疗
糯米粉怎么做年糕
红烧鲍鱼
猜你喜欢
百年宝诚银饰怎么样
割绳子攻略
减肥器
购车分期付款怎么算
小干鱼怎么做好吃
外汇怎么做
瑞虎5怎么样
成都自助游攻略
晚上不吃饭能减肥吗
金佛山旅游攻略