小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么自定义工具栏
2026-04-23 22:43:42
1、打开印象笔记,在首页点击工具。
2、在弹出的菜单栏,点击自定义工具栏。
3、进入自定义工具栏页面,点击需要添加的工具。
4、将该工具拖动到工具栏即可完成添加。
相关推荐
印象笔记如何开启在工具栏显示属性
阅读量:78
印象笔记怎么设置在工具栏显示
阅读量:187
印象笔记将段落对齐工具栏按钮集中在一起关闭
阅读量:111
印象笔记下的总是显示笔记编辑工具栏如何关闭
阅读量:26
印象笔记怎样开启总是显示笔记编辑工具栏
阅读量:27
猜你喜欢
玊尔什么意思
au750是什么意思
jpg格式是什么意思
庚子年是什么意思
茂盛的意思
海贼王什么时候大结局
缥缈的意思
uhd是什么意思
粗心的什么
冬天喝什么茶好
猜你喜欢
ice是什么意思
清明古诗的意思
无期徒刑是什么意思
横店是什么意思
贺知章被称为什么
风靡的意思
青出于蓝而胜于蓝的意思
late是什么意思
什么是热键
thd是什么意思