小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20手机设置语音助手一喊就出来方法
2026-04-22 15:52:12
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入智慧助手
2、接着,选择上方的智慧语音选项
3、然后,选择下方的语音唤醒选项
4、最后,将语音唤醒功能打开即可
相关推荐
荣耀x30在哪里设置消息亮屏
阅读量:155
vivo手机如何设置语音播报?
阅读量:68
荣耀70怎么开启语音助手
阅读量:74
yoyo怎么设置一喊就答应
阅读量:167
手机语音助手如何开启语音唤醒功能
阅读量:63
猜你喜欢
论文题目怎么写
苹果怎么查询激活时间
滁州学院怎么样
直方图怎么做
晚上磨牙是怎么回事
怎么告白
我的世界大炮怎么做
烧伤怎么处理
车载导航怎么升级
怎么看股票
猜你喜欢
怎么拍视频
笔记本显卡怎么看
电脑虚拟内存怎么设置
ai怎么导出jpg
怎么消除鱼尾纹
获奖感言怎么写
油性皮肤怎么办
怎么样去除青春痘
矛盾的结晶体怎么获得
苹果手机怎么制作铃声