小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播如何关闭交友状态
2026-05-01 06:23:11
1、首先在手机打开【映客直播】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【隐私】。
5、来到隐私设置,然后把【交友状态】的按钮关闭即可。
相关推荐
映客直播极速版如何关闭交友状态
阅读量:71
映客直播如何关闭交友状态?
阅读量:81
映客直播怎么隐藏交友状态?
阅读量:187
怎么关闭映客直播交友状态
阅读量:51
映客直播关闭交友状态
阅读量:36
猜你喜欢
身份证消磁了怎么办
手机卡顿怎么解决
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
碟仙怎么玩
打勾的符号怎么输入
皮肤过敏怎么办
怎么订机票
燕子怎么画
乙字五笔怎么打
牛蹄筋怎么做好吃
猜你喜欢
小乌龟不吃东西怎么办
怎么样瘦肚子
近视1000度怎么办
鼠标怎么拆开
孕妇腰疼怎么回事
简谱怎么看
腿疼怎么办
痔疮出血怎么办
怎么学好高一物理
think怎么读