小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐如何录制清唱歌曲
2026-04-24 13:05:12
1、第一步,打开应用首页,点击底部【K歌】页面
2、第二步,在顶部分类导航中选择【清唱】
3、第三步,轻触屏幕开始录制,录制完成后点击右下角保存,即可完成清唱歌曲录制
相关推荐
音乐视频怎样制作
阅读量:113
抖音怎么发视频 抖音怎么发带音乐的视频
阅读量:42
抖音原声怎么弄成自己的
阅读量:50
抖音怎么打开原声
阅读量:67
今日头条怎么将微头条设为公开?
阅读量:66
猜你喜欢
欧根纱是什么面料
羊水破了什么感觉
andy什么意思
洋具是什么意思
xswl是什么意思网络用语
lol什么意思
umbrella是什么意思
宵禁是什么意思啊
读万卷书行万里路什么意思
iqc是什么意思
猜你喜欢
jpeg是什么意思
电脑上怎么截图按什么键
阴虱用什么药
大海是渔民的什么
only什么意思
什么的天空
原则是什么意思
gg什么意思
鸡胗是鸡的什么部位
听天由命什么意思