小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
2026-04-22 11:27:29
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标,点击设置。
2、点击播放设置。
3、找到底部“耳机线控控制启动播放”,关闭右侧开关即可。
相关推荐
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
阅读量:185
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
阅读量:112
QQ音乐耳机线控控制启动播放怎么关闭?
阅读量:37
蓝牙耳机老是唤醒音乐
阅读量:186
怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
阅读量:121
猜你喜欢
为什么会磨牙
were怎么读
菠菜汤怎么做好吃
信用卡怎么提现
泡泡机的水怎么配
微粒贷怎么开通
出的笔顺怎么写
白菜饺子馅的做法
拉肚子怎么办最快的方法
煜怎么读
猜你喜欢
淡奶油怎么做
炙怎么读
植物医生护肤品怎么样
怎么删除微信好友
北京地铁为什么没有3号线
云南大学怎么样
骋怎么读
容积率怎么算
近亲为什么不能结婚
为什么会长鸡眼