小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16截图方法有什么呢
2026-05-10 13:53:36
1、轻点背面截屏:打开设置,点击辅助功能设置。
2、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中,选择一种操作方式,设置为截屏即可。
相关推荐
MBM音乐盒子安装教程
阅读量:68
百度微购可信吗
阅读量:162
红旗智联怎么进行吐槽
阅读量:87
不会唱歌的的人该怎么找适合自己的歌曲
阅读量:116
去九寨沟旅游要多少钱
阅读量:87
猜你喜欢
养殖基地
option是什么意思
胃溃疡什么症状
维生素b族的作用及功能
epa是什么
自恋是什么意思
射手座和什么座最配
什么是多媒体
稀疏的反义词是什么
屁臭是什么原因
猜你喜欢
update是什么意思
维生素k1
h平方米是什么意思
japanese是什么意思
prince什么意思
ws是什么敷设方式
得到的反义词是什么
糖蒜怎么腌制
ctrl是什么意思
什么叫割礼