小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
艾米直播APP如何修改个人昵称
2026-04-25 16:45:29
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。
3、进入到修改昵称界面,输入新昵称后,点击右上角的对勾图标,即为修改完毕。
相关推荐
酷狗直播APP如何修改个人昵称
阅读量:80
艾米直播如何修改我的昵称
阅读量:128
安卓版艾米直播APP如何设置个人性别?
阅读量:115
红人直播APP如何修改个人昵称
阅读量:87
花花直播APP如何修改个人昵称
阅读量:57
猜你喜欢
乐心手环怎么调时间
图片怎么做成视频
公众号怎么申请
怎么去痘
湿气重的症状怎么调理
怎么开通手机银行
武汉人怎么样
ps怎么瘦脸
炒河粉怎么做好吃
女孩英语怎么说
猜你喜欢
电信宽带怎么样
嘴巴上火怎么办
胆固醇偏高怎么办
八宝饭怎么做
包贝尔婚闹是怎么回事
尿有异味是怎么回事
飞亚达手表怎么样
尿道炎怎么办
动平衡怎么做
心率过快怎么办