小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《记事本备忘便签》怎么新增分类
2026-04-22 04:25:18
1、第一步:打开记事本备忘便签APP首页,点击【三个点】。
2、第二步:进入全部分类页面,点击【新增+】。
3、第三步:输入分类名称,点击【确认】,即可增加分类。
相关推荐
电脑便签如何筛选查看未完成的备忘事项记录?
阅读量:61
《每日备忘记事本》备忘录怎么标记为未完成
阅读量:24
《每日备忘记事本》怎么删除笔记
阅读量:153
《每日备忘记事本》个性化推送怎么关闭
阅读量:87
安然备忘APP怎么添加备忘信息
阅读量:173
猜你喜欢
凤毛麟角是什么意思
上层建筑是什么意思
祝福红城
购汇是什么意思
自学韩语用什么教材
考b2驾照有什么要求
什么手工最简单又漂亮
清包是什么意思
做酸奶用什么牛奶好
蓦然是什么意思
猜你喜欢
嵌入式烤箱什么牌子好
痛定思痛的意思
处置固定资产交什么税
什么是约数
移情别恋什么意思
小赤佬是什么意思
魂牵梦绕是什么意思
说三道四的意思
什么是汪星人
kevin什么意思