小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为调24小时时间是怎么调的
2026-04-22 00:29:49
1、
点击系统
在华为手机的设置页面点击系统
。
2、
点击日期和时间
进入到系统页面后,点击日期和时间。
3、
打开24小时制开关
将24小时制开关打,即可调整手机时间显示为24小时制。
相关推荐
华为手机主题怎么换 华为手机怎么换官方主题
阅读量:34
华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?
阅读量:100
如何关闭华为mate30双时钟显示
阅读量:78
怎么禁止华为手机内置的华为视频安装未知应用
阅读量:172
华为手机怎么设置桌面布局?
阅读量:83
猜你喜欢
七夕是什么时候
如何计提坏账准备
数据分析报告怎么写
松下冰箱质量怎么样
qc是什么意思
精致生活
乾坤是什么意思
生活麻辣烫
苹果手机卡机了怎么办
如何计算百分比
猜你喜欢
邯郸职业技术学院怎么样
咀嚼生活的真味
怎么截屏网页
如何看大盘
圈11怎么输入
睿频加速怎么开启
如何配眼镜
如何选购二手车
生活没意思
杭州生活