小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“第五人格”通知提醒
2026-04-25 01:03:15
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“第五人格”。
4、最后
点击页面“横幅”下方开关圆圈关闭提醒。
相关推荐
iPhone横幅允许“电话”通知提醒
阅读量:80
iPhone锁定屏幕时允许“第五人格”通知提醒
阅读量:44
iPhone横幅如何关闭“地图”通知提醒
阅读量:53
iPhone锁定屏幕时关闭“第五人格”通知提醒
阅读量:102
iPhone横幅关闭“电话”通知提醒
阅读量:164
猜你喜欢
poi是什么意思
农历9月是什么星座
什么是灵活就业人员
眼花缭乱是什么意思
笃行是什么意思
隔阂是什么意思
提辖是什么官
股票xd开头什么意思
买断是什么意思
百褶裙搭配什么上衣
猜你喜欢
幽会是什么意思
stop是什么意思
什么是科学
什么是生化妊娠
车前草有什么功效
超度是什么意思
什么是k线
手机发烫是什么原因
旗舰机是什么意思
停牌是什么意思